AGGIORNATO IL 29/11/2022

Indietro

RADUNO LABRADOR LECCE

01 maggio 2009

RADUNO DI LECCE
1 maggio 2009

GIUDICE: Ing. Maria Ceccarelli

CAMPIONI MASCHI
1° ecc. BOB, CHARM BLUVEIL MR.DARCY (all.re Moser - propr. Piva)
2° ecc. ARAMIS (all.re Germi - propr. Il Castello della Luna Castello della Luna )
3° ecc. TRENDMAKER'S SCANDINAVIAN DYNAMITE (all.re Svensson - propr. Az. Agr. San Nicoḷ)
4° m.b. ERIC FRIEND DEI DUE MARI (all.re e propr. All. Friend Due Mari)

LIBERA MASCHI
1° ecc. CAC , OFFLEAD SANSONE (all.re Offlead - propr Offlead/ Spinelli)
2° ecc. CHESTNUT HILL BLUVEIL CAYMAN (all.re Thate - Kroll - propr. Piva)
3° ecc. PER GIOCO DELLE ACQUE LUCENTI (all.re e propr. All. Delle Acque Lucenti)
4° ecc. SWEET ROOT DI CASA BIAGINI (all.re e propr. All. Di Casa Biagini-Rossi )
5° m.b FOXRUSH OVER THE MOON ( all.re Foxrush - propr. All. Friend Due Mari)

LAVORO MASCHI
1° ecc. WIZARD'S CREEK TRIBUTE TO MISTYC (all. re Raun - propr. Az. Agr. San Nicoḷ)
2° ecc. SCHOPENHAUER DI CASA BIAGINI (all.re e propr. All. Di Casa Biagini - Rossi)
3° b. WATERFRIEND PITCH BLACK (all.re all. Waterfiend - propr. Guardamagna)
4° a.b. OFFLEAD WATERKING (all.re Zoccali - propr. Zappavigna)

INTERMEDIA MASCHI
1° ecc. Ris. CAC, OLSMI JUST FOR LUCK ( All.re All. Oulsmi - propr. Spinelli)
2° ecc. LAPO FRIEND DUE MARI (All.re Friend Due Mari - propr. Di Stasi)
3° ecc. ROTA'S BEST BLACK (All.re Rossoni-Rota - prop. Granito)

GIOVANI MASCHI
1° m.b POWDER OF SNOW FRIEND DEI DUE MARI (All.re e propr. Friend Due Mari)
2° m.b KAKAO DI CASA BIAGINI ( all.re Biagini - prop. Crupi)

JUNIORES MASCHI
1° m.p GOLDENWALNUT ATHOS AT CASA BIAGINI (all.re all. Noce Dorato - propr. All. Di Casa Biagini - Rossi)
2° a.p. TEDDY (all.re Fraccalvieri - propr. Sanarica)

DEBUTTANTI MASCHI
1° m.p. CICLAMINO (all.re e propr. Granito)
2° m.p . PAPAVERO (all.re e propr. Granito)

CAMPIONI FEMMINE
1° ecc. BOS, FOXRUSH BLUE LAVANDER (all.re all. Foxrush - propr. Friend dei Due Mari)

LIBERA FEMMINE
1° ecc. CAC, BABY BESSIE DI CASA BIAGINI (all.re Biagini - propr. All. di Casa Biagini -Rossi)
2° ecc. TAFFY DI CASA BIAGINI (all.re e propr. all. Di Casa Biagini - Rossi)
3° ecc. FLY AWAY GOLD SPIRIT (all.re Rossoni Rota - propr. Granito)
4° ecc. GOOD MORNING PRINCESS (all.re Rossoni Rota - propr. Granito)

LAVORO FEMMINE
1° ecc. Ris.CAC, QUIRKY DIANA DELLE ACQUE LUCENTI (all.re e propr. All.Delle Acque Lucenti)

INTERMEDIA FEMMINE
1° ecc. SACHA JUNIOR DI CASA BIAGINI (all.re All. Di Casa Biagini - propr.Az. Agr. San Nicoḷ)
2° ecc. SUTTONPARK ELISE (all.re Neachell - propr. Cherchi)

GIOVANI FEMMINE
1° ecc. Miglior Giovane, PERLA NERA DI SAN NICOLO'S END (all. e prop. Az. Agr. San Nicoḷ)
2° ecc. UNICA DUKELAND DELLE ACQUE LUCENTI (all.re e propr. All.Delle Acque Lucenti)
3° ecc. UGLY DUCKLING DELLE ACQUE LUCENTI (all.re All. Delle Acque Lucenti - propr. Sabatino)
4° ecc. UNA DOLPHIN DELLE ACQUE LUCENTI (all.re e propr. All. Delle Acque Lucenti)
5° m.b. MARSH MALLOW DI CASA BIAGINI (all.re Biagini Roberto- propr. Crupi)

JUNIORES FEMMINE
1° m.p. Miglior Juniores, EUFORIA DI CASABIAGINI (all.re Biagini Roberto - propr. Az. Agr. San Nicoḷ)
2° m.p. EVITA DI CASA BIAGINI (all.re e propr. all. Di Casa Biagini - Rossi)
3° m.p. AQUAMARINE-WAVE HYDRA (all. Mambelli - propr. Crupi)
4° p. SUNSET (all.re Fraccalvieri - propr. Taiani)

DEBUTTANTI FEMMINE
1° m.p. Miglior Debuttante, SIBILLA DI CASA BIAGINI (all.re Biagini - propr. All. di Casa Biagini - Rossi)
2° m.p. PANSE' (all.re e propr. GranitO)
3° m.p. WISH AND DREAM FRIEND DEI DUE MARI (all.re All. Friend dei Due Mari - propr. Candeloro)
4° m.p. DOROTHY HOWE-FRIEND DEI DUE MARI (all.re All. Friend dei Due Mari - propr. Vitale)

VETERANI FEMMINE
1ecc. , Miglior Veterano, NEWBALEN DELLA ACQUE LUCENTI (All.re Delle Acque Lucenti - propr. Sabatino)