AGGIORNATO IL 12/08/2020

Indietro

RADUNO ORVIETO

29 marzo 2009

II° RADUNO DI ORVIETO
29 marzo 2009

GIUDICE MASCHI + BOB: Mr D. Coode (UK)
GIUDICE FEMMINE: Mrs Nightingale (UK)

CAMPIONI MASCHI
1° ecc. BOB, BIS, CH. CHARM BLUVEIL MR. DARCY (all. Moser – propr. Piva)
2° ecc. IT. CH.UNSUNG HERO OF TINTAGEL WINDS (all. Leith-Ross – propr. Rossoni-Rota)

LAVORO MASCHI
1° ecc. KAMRATS XODUS (all.Inge – propr. Backstrom)
2° ecc. SPIKE (all.e propr. Costantino)
3° ecc. AQUAMARINE-WAVE SWAHILI (all. e prop. Aquamarine-Wave)
4° ecc. CH. TRENDMAKERS SCANDINAVIAN DYNAMITE (all. Svensson - propr. San Nicolo)
5° ecc. HONEYDARK OVERSIZE (all. E propr. Honeydark)

LIBERA MASCHI
1° ecc. Ris. CAC, SWEET ROOT DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)
2° ecc. DOLPHINGHAM DABBO (all. Sgorbati – propr. Andriuoli)
3° ecc. TOP FAHRENHEITH DELLE ACQUE LUCENTI ( all. e prop. Acque Lucenti)
4° ecc. JANE WELLS MILES AHEAD ( all. e prop. Jane Wells )
5° ecc. TALEEM OUTWARD BOUND AT TAPEATOM (all. Evans – propr. Perricone)

INTERMEDIA MASCHI
1° ecc. CAC, TEABREAK DELLE ACQUE LUCENTI (all. e pror. Acque Lucenti)
2° ecc. OULSMI JUST FOR LUCK (all. Oulsmi – propr. Spinelli)
3° ecc. INTIPAMA OUT OUT (all. e propr. Intipama)
4° ecc. ADDICTED TO LOVE CAPRONCA (all. Capronca - propr. Trinchese)
5° ecc. FOLLIES MONTMORENCY (all. Kaitila – propr. Morganti)

GIOVANI MASCHI
1° ecc. LOCH MOR BROWN SUGAR (all. e propr. Barberi)
2° ecc. OTTERLAND INGUARIBILE DON GIOVANNI (all. e pror. Otterland)
3° ecc. INVINCIBLE ESPIRIT DE VANILLE (all. e propr. La Selva di Circe)
4° ecc. KAKAO DI CASA BIAGINI (all. Biagini - propr. Cruppi)
5° ecc. CIUDAD (all. e propr. Porcù)

DEBUTTANTI MASCHI
1° m.p. ROSMADE BIG JIM (all. Rosemade - pror. Bergamini)
2° m.p. DURGHEN (all. e propr. Trinchese)
3° m.p. ROSMADE BIG ONE (all. Rosemade - pror. Fieno)
4° m.p. ROSTAR WHITE PEARL (all. Rossoni-Rota – propr Mazzoleni)
5° m.p. ROSMADE ALL BLACK (all. Rosemade - pror. Ceci)

CAMPIONI FEMMINE
1° ecc. BOS, CH. LOCH MOR SUGAR (all. e prop. Barberi)
2° ecc. CH. FOXRUSH BLUE LAVANDER (all. Foxrush – propr. Galiano)
3° ecc. CH. PERFECT BLACK PEARL DELLE ACQUE LUCENTI (all. e propr. Acque Lucenti)
4° ecc. CH. THELMA (all. e propr. Cappellini)

LIBERA FEMMINE
1° ecc. CAC, DOUBLEBACK IN BLACK DI CURTIS CANAVA (all. Bertero – propr. Bidin)
2° ecc. Ris. CAC, BABY BESSY DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)
3° ecc. SIMPLY ALONE DELLE ACQUELUCENTI (all. e propr. Acquelucenti)
4° ecc. ACERBIS HONEY MOON (all. e propr. Zerbi)
5° ecc. SWANSLAKE URSULA (all. Fontana – propr. Di Tullio)

LAVORO FEMMINE
1° ecc. QUIRKY DIANA DELLE ACQUELUCENTI (all. e propr. Acquelucenti)
2° ecc. LOCHINESS LEAWOOD (all. Jogensen – propr. Costantino)
3° ecc. VVITCH HAZEL OF TINTAGEL WINDS (all. Leith Ross – propr. Rossoni Rota)
4° ecc. OFFLEAD BETULLA (all. e propr. Zoccali)

INTERMEDIA FEMMINE
1° ecc. INTIPAMA NI DIEU NI MAITRE (all. La Franca – propr. Serra)
2° ecc. SWANSLAKE CORAL BAY (all. e propr. Fontana)
3° ecc. SWEET BREAD (all. Murè – propr. Mazzoleni)
4° ecc. ETERNAL LOVE FRIEND DEI DUE MARI (all.Galiano – propr. Magna Grecia)
5° ecc. MEDLEY IN GOLD (all. e propr. Lamain)

GIOVANI FEMMINE
1° ecc. BIS Giovani, PASSION ALE’S IDEAFIX (all. e propr. Passion Ale’s)
2° ecc. PASSION ALE’S LAZULI (all. Passion Ale’s - propr. Biancucci)
3° ecc. PERLA NERA DI SAN NICOLO’ END (all. e propr. San Nicolò)
4° ecc. SONGIACOMO TIGGERLYLI (all. e propr. Songiacomo)
5° ecc. MIRIAM DREAMMORE (all. e propr. Nocentini)

JUNIORES FEMMINE
1° m.p. UKKARLISE DELLE ACQUE LUCENTI (all. e prop. Acque Lucenti)
2° m.p. ENERGY BLACK BALL DI CASA BIAGINI (all. Biagini propr. Andrei)
3° m.p. EVITA DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)
4° m.p. UNDERGRUND VICTORIA ALLEGRA DELLE ACQUE LUCENTI (all. e prop. Acque Lucenti)
5° m.p. MACKING-PLANS FOR GROTA DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)

DEBUTTANTI FEMMINE
1° m.p. SIBILLA DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)
2° m.p. WISH AND DREAM ABOUT FRIEND DEI DUE MARI (all. Galliano - propr. Candeloro)
3° m.p. DOLPHINGHAM DOWN TOWN DUSTY BROWN (all. Sgorbati – propr. Andriuoli)
4° m.p. ROSMADE BEAUTIFUL SOUND (all. Rosemade - pror. Ubertini)
5° m.p. ROSMADE BEAUTIFUL CLAIRE (all. Rosemade - pror. Testi)

VETERANI FEMMINE
1° ecc. Miglior Veterano, NEWBALEN DELLE ACQUE LUCENTI (all. Acque Lucenti – propr. Sabatino)