AGGIORNATO IL 12/08/2020

Indietro

RADUNO DI ORVIETO

28 marzo 2009

RADUNO DI ORVIETO
28 marzo 2009

GIUDICE MASCHI + BOB: Mrs Nightingale (UK)
GIUDICE FEMMINE: Mr D. Coode (UK)

CAMPIONI MASCHI
1° ecc. CHARM BLUVEIL MR. DARCY (all. Moser – propr. Piva)

LAVORO MASCHI
1° ecc. CAC, BOB, CH. TRENDMAKERS SCANDINAVIAN DYNAMITE (all. Svensson - propr. San Nicolo)
2° ecc. KAMRATS XODUS (all.Inge – propr. Backstrom)
3° ecc. HONEYDARK OVERSIZE (all. E propr. Honeydark)
4° ecc. SPIKE (all.e propr. Costantino)

LIBERA MASCHI
1° ecc. Ris. CAC, CHESTNUT HILL BLUVEIL CAYMAN (all. Thate – propr. Piva)
2° ecc. ODAKOTA DE TOLOMEI (all. e propr. De Tolomei)
3° ecc. SWANBLACK ( all. Fontana – prop. Petrucci)
4° ecc. TALEEM OUTWARD BOUND AT TAPEATOM (all. Evans – propr. Perricone)
5° ecc. OFFLEAD SANSONE (all. e propr. Offlead)

INTERMEDIA MASCHI
1° ecc. ADDICTED TO LOVE CAPRONCA (all. Capronca - propr. Trinchese)
2° ecc. TEABREAK DELLE ACQUE LUCENTI (all. e pror. Acque Lucenti)
3° ecc. FOLLIES MONTMORENCY (all. Kaitila – propr. Morganti)
4° ecc. TEMPESTA DI PIETRE DI MARBANE’ (all. e propr. Marbanč)
5° ecc. OULSMI JUST FOR LUCK (all. Oulsmi – propr. Spinelli)

GIOVANI MASCHI
1° ecc. TYSKY DELLE ACQUE LUCENTI (all. Acque Lucenti – propr. La Torraca)
2° ecc. PASSION ALE’S JAQUE SOUIRIRE (all. e prop. Passion Ale’s)
3° ecc. INVINCIBLE ESPIRIT DE VANILLE (all. e propr. La Selva di Circe)
4° ecc. KAKAO DI CASA BIAGINI (all. Biagini - propr. Crupi)
5° ecc. POWDER OF SNOW FRIEND DEI DUE MARI (all. e prop. Friend dei due mari)

JUNIORES MASCHI
1° m.p. Miglior Juniores, UNDERGRAUND BAKER DELLE ACQUE LUCENTI (all. e propr. Acque Lucenti)
2° m.p. UGLER DI CARLOTTA DELLA BADIA (all. e propr. Cappellini)
3° m.p. UNKA DI CARLOTTA DELLA (all. Cappellini - propr. Lanzarini)
4° m.p. LAB TEASURE ‘S HANDS UP ( all. Turny – propr. Intipama)
5° m.p. BENJAMIN BEAR (all. Lamain – propr. Riciputi)

DEBUTTANTI MASCHI
1° m.p. Miglior Debuttante, DISEGNO REALE DI MARBANE’ (all. e propr. Marbanč)
2° m.p. ROSMADE BIG JIM (all. Rosemade - pror. Bergamini)
3° m.p. SILVER LAKE OF THE KING DI CASA BIAGINI (all. Biagini – propr. Olivieri)
4° m.p. ROSTAR WHITE PEARL (all. Rossoni-Rota – propr Mazzoleni)

CAMPIONI FEMMINE
1° ecc. CH. PERFECT BLACK PEARL DELLE ACQUE LUCENTI (all. e propr. Acque Lucenti)
2° ecc. CH. ROCHEBY JUST A DREAM (all. hopkinson – propr. Marbanč)
3° ecc. CH. THELAM (all. e propr. Cappellini)

LIBERA FEMMINE
1° ecc. Ris. CAC, SWANSLAKE URSULA (all. Fontana – propr. Di Tullio)
2° ecc. ACERBIS HONEY MOON (all. e propr. Zerbi)
3° ecc. DOUBLEBACK IN BLACK DI CURTIS CANAVA (all. Bertero – propr. Bidin)
4° ecc. DOLPHINGHAM DAFFY DUCK (all. Sgorbati – propr. Esposito)
5° ecc. TAFFY DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)

LAVORO FEMMINE
1° ecc. CAC, BOS, MELANIE DI CASA BIAGINI (all. Biagini - propr. Nocentini)
2° ecc. QUIRKY DIANA DELLE ACQUELUCENTI (all. e propr. Acquelucenti)

INTERMEDIA FEMMINE
1° ecc. SWANSLAKE CORAL BAY (all. e propr. Fontana)
2° ecc. TEMPO DI FOLLIA DELLE ACQUE LUCENTI (all. e prop. Acque Lucenti)
3° ecc. TEMPO DI ROSE DELLE ACQUE LUCENTI (all. e prop. Acque Lucenti)
4° ecc. SWEET BREAD (all. Murč – propr. Mazzoleni)
5° ecc. VANILLASKY (all. e propr. Chiaverini)

GIOVANI FEMMINE
1° ecc. Miglior Giovane, PASSION ALE’S IDEAFIX (all. e propr. Passion Ale’s)
2° ecc. DOLPHINGHAM DIRINDINIDIN (all. Sgorbati – propr. Petralli)
3° ecc. SONGIACOMO TIGGERLYLI (all. e propr. Songiacomo)
4° ecc. SEMIRIAM DREAMMORE (all. e propr. Nocentini)
5° ecc. PASSION ALE’S LAZULI (all. Passion Ale’s - propr. Biancucci)

JUNIORES FEMMINE
1° m.p. UKKARLISE DELLE ACQUE LUCENTI (all. e prop. Acque Lucenti)
2° m.p. THE CAPTAINS SOLANGE DREAMMORE (all. Babcock - propr. Nocentini)
3° m.p. MACKING-PLANS FOR GRETA DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)
4° m.p. ENERGY BLACK BALL DI CASA BIAGINI (all. Biagini propr. Andrei)
5° m.p. COFFEE DREAMMORE (all. San Nicolň – propr. Nocentini)

DEBUTTANTI FEMMINE
1° m.p. SIBILLA DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)
2° m.p. DOLPHINGHAM DOWN TOWN DUSTY BROWN (all. Sgorbati – propr. Andriuoli)
3° m.p. WISH AND DREAM ABOUT FRIEND DEI DUE MARI (all. Galliano - propr. Candeloro)
4° m.p. CRAZYLITTLETHINGCALLEDLOVE (all. e propr. Chiaverini)

VETERANI FEMMINE
1° ecc. Miglior Veterano, NEWBALEN DELLE ACQUE LUCENTI (all. Acque Lucenti – propr. Sabatino)
2° ecc. CACAHOUETTE (all. Paraporti – propr. Otterland