AGGIORNATO IL 12/08/2020

Indietro

INTERNAZIONALE GRAZ

07 marzo 2009

Expo internazionale di GRAZ
EXPO INTERNAZIONALE DI GRAZ
7 marzo 2009
GIUDICE: Mrs KERTES AGNES GANAMI (ISRAELE)

MASCHI
JUGENDKLASSE (Giovani)
1°ECC BEST JUNG CRYSTAL SPIRIT BESTSELLER (All. GELLER ANDREA UND MARTIN prop.: URBAN DANIELA)
2°ECC BARON VOM HOCHFELDERHOF (All.KUNZ EDGAR prop. : KRAUS ROBERT)
3°ECC HARRY VOM WALDBACHGRABEN ( All.FERSSCHINGER GUSTAV prop. RAUSCH MARGRET)

OFFENE KLASSE (Libera)
1°ECC CAC CACIB BOB AL CAPONE CAPRONCA ( All. FICKO MATJIA prop.FICKO MATIJA)
2°ECC RIS.CACIB ENSOR DAYSI ART (All. LAZNICKOVA ILONA prop.LAZNICKOVA ILONA)
3°ECC SWAN ( All. ROSSANA ARTIOLI prop. ROSSANA ARTIOLI)
4°ECC CHESTERWOODS’BRAVE LAMORAK (All. GENTLEGILBERT’CRAHS AND BANG prop.DYRI ANDREAS)

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE (Lavoro)
1°ECC CAC WAFEL GORSKA FANTASJA (All.RADOMSKA BEATA prop. FIKCO MATJIA)
2°ECC RIS.CA C FLANDER’S PRIDE EXCALIBUR ( All.ROOVERS HENDRIK prop.GROSS GUDRUN UND ERNST)
3°ECC MAILINES’KNIGHT OF HONOR (All. KOVALANCIKOVA M. prop. BARTOSOVA D.)
4°ECC BLUES BROTHER ONE OF MISTY DREAM ( All. LAMMENS PHILIPPE prop.CALLEGARI RUDELLI CRISTINA)

CHAMPIONKLASSE (Campioni)
1°ECC CAC ALANWOOD MR. MOTIVATOR (All.MULLINGAN ADAM prop. LOBL EVA)
2°ECC RIS.CAC DERWILHELM VANT BALKENHOF (All.LEYNEN QUANTEN prop.GROSS GUDRUN UND ERNST)
3°ECC ALDALMITY NOTHER DANCER (All. BARTOSOVA D.e B.KOLANCIKOVA M. prop.BARTOSOVA D.)

FEMMINE
JUGENDKLASSE (Giovani)
1°ECC JUNG BEST WELLINGTON’S WILMA (All. HERBERT B. prop.GROSS GUNDRUN ERNST)
2°ECC ASHFORD CASTLE UNBELIEVABLE (All.EVA LOBL prop EVA LOBL)
3°ECC ASHFORD CASTLE UNTOUCHABLE (All.EVA LOBL prop EVA LOBL)

ZWISCHENKLASSE (Intermedia)
1°ECC CAC CACIB SUDEO WHATEVER WILL BE (All.MAURICE GIVAN prop. EVA LOBL)
2°ECC RIS.CAC HEDWIG VON GUGIS KATE (All. GUNDRUN ERNST UND GUDRUN prop. GROSS GUNDRUN unUND ERNST)
3°ECC PORT OFF NESSIE WHOLE JAZZ SINGER (All.EORY ESZTER prop. EORY ESZTER)
4°ECC CRYSTAL SPIRIT ALL INCLUSIVE ( All.ANDREA & MARTIN GELLER prop.GELLER ANDREA)

OFFNEKLASSE (Libera)
1°ECC RIS.CACIB CRYSTAL SPIRIT ALL MY DREAM (All.GELLER ANDREA UND MARTIN prop.PRICHLER CATHARINA)
2°ECC RIS.CAC LIE THE SWEETEST (All.ROSA AGOSTINI prop.ZLATARITS BARBARA)
3°ECC IBIS BUBBLING NEPEAN RIVER (All. SIMKOVA prop.GELLER ANDREA)
4°ECC HONEY BLACK VON STRASSBURG –KARNTEN (All.MUSTER MARTIN DR prop. MUSTER MARTIN)

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE (Lavoro)
1° CAC MELANIE DI CASA BIAGINI (All.BIAGINI ROBERTO prop.NOCENTINI)
2° RIS. CAC JUSTINE VOM WALDSCHRATT (All.PIEBER ALFRED prop.PICHLER REINHOLD)

VETERANEN KLASSE (Veterani)
1°ECC MIDNIGHT SUN NYMPH (All.KISS ZOLTAN prop.EORY ESZTER)