AGGIORNATO IL 17/12/2018

Indietro

EXPO INTERNAZIONALE DI MILANO

12 gennaio 2014

MOSTRA INTERNAZIONALE DI MILANO
12 gennaio 2014

Giudice maschi: Mrs Lorraine Tooth (Uk)
Giudice femmine + BOB: Mr Revaz Khomasuridze (Rus)
Giudice giovani femmine: Sig.ra Rosa Agostini (IT)

CAMPIONI MASCHI
1 ecc. CACIB,BOS, CH. MASIALAB BUCINTORO (all. e prop. Masialab)
2 ecc. CH. ARTU’ OF TINTAGEL DI SAN NICOLO’S END (all. San Nicolo’ – prop. Canfailla)

LIBERA MASCHI
1 ecc. CAC, RIS. CACIB, BLUVEIL BALAU (all. Piva – propr Spinelli)
2 ecc. ANUEDIS DOUBLE TRADER (all. e prop. Bidin)
3 ecc. ATOMO DEI GALILEO GALILEI ( all. e prop. Di Fazio)
4 ecc. THE DOG FATHER SAM DRAGO (all. e prop. Benzi)

INTERMEDIA MASCHI
1 ecc. RIS. CAC, DON’T LET ME DOWN DI CASA BIAGINI (all. e prop. Casa Biagini)
2 ecc. FOOTLOOSE DI CASA BIAGINI (all. Casa Biagini – prop. Mancini)
3 ecc. DON’T FORGET ME DI CASA BIAGINI (all. e prop. Casa Biagini)
4 ecc. DUKELAND JAZZ TIME (all. e prop. Dukeland)

GIOVANI MASCHI
1 ecc. ELVIS PRESLEY DI SAN NICOLO’S END (all. e prop. San Nicolò)
2 ecc. NELSON FOR LOCHMOR OF FINWOODS (all. – prop. Barberi)
3 ecc. CRIS EVANS DI MARBANE’ (all. Marbanè – prop. Franchi)
4 ecc. BARRY BLU DELLA FENICE (all. e prop. Liotta)

JUNIORES MASCHI
1 m.p. MASIALAB BRITTANICUS TITUS TAMOS (all. e prop. Masia)
2 m.p. KEEP FREE DI CASA BIAGINI (all. e prop. Casa Biagini)
3 m.p. EGO ASTORELLA (all. Astorella – prop. San Nicolò)

CAMPIONI FEMMINE
1 ecc. CACIB, BOB, BOG, BIS, CH. LOCH MOR GIULIETTA (all. e prop. Barberi)
2 ecc. CH. MASIALAB NANJING (all. e prop. Masia)
3 ecc. CH. PANDORA DI GRECCIANO (ALL. E PROP. Grecciano)
4 ecc. CH. MALLORN’S INSPIRE (all. Honkapirtti – prop. Di Carlo)

LIBERA FEMMINE
1 ecc. RIS. CAC, BLUVEIL BUBINGA (all. e prop. Piva)
2 ecc. RACHEL KAMPFF OF ANUEDI’S (all. e prop. Bidin)
3 ecc. LOCH MOR DENIM (all. e prop. Barberi)
4 ecc. BETTY BLU DI CASA BIAGINI (all. Biagini – prop. Paventi)

INTERMEDIA FEMMINE
1 ecc. CAC, RIS. CACIB, MASIALAB NEW CROWN (all. Masialab – prop. Willing to Please)
2 ecc. LOCH MOR SAFFRON (all. Barberi – prop. Mazzoleni)
3 ecc. PANNA COTTA KOMPANISA (all. Kompanisa – prop. Sugamosto)
4 ecc. DON’T WORRY BE HAPPY DI CASA BIAGINI (all. Casa Biagini – prop. Stagnini)

GIOVANI FEMMINE
1 ecc. Miglior Giovane, YELLOW WITCH AT MASIALAB DEI TRE TIGLI (all. dei Tre Tigli - prop. Masialab)
2 ecc. LOCH MOR GINEVRA (all. e prop. Barberi)
3 ecc. DOLPHINGHAM DENNY ROSE (all. e prop. Dolphingham)
4 ecc. LIZA MINELLI DI SAN NICOLO’S END (all. e prop. San Nicolo’)

JUNIORES FEMMINE
1 m.p. NIKFERRE TIFFANY FOR FOREVERLAB (all.Ferreri – prop. Di Carlo)
2 m.p. OFFLESD ESTELLE DILIGHT (all. Offlead – prop.D’Andrea)
3 m.p. MONELLA (all. e prop. Minelli)
4 m.p. NIKE OF DREAMMORE (all. Allegri- prop. Cascapera)