AGGIORNATO IL 04/07/2022

Indietro

SPECIALE LABRADOR

25 marzo 2012

MOSTRA INTERNAZIONALE DI MODENA
25 marzo 2012

GIUDICE MASCHI + BOB: Mrs Pia Razera-Brulin (SE)
GIUDICE FEMMINE: Sig.ra Jolanda Furiosi Vandoni (I)

CAMPIONI MASCHI
1° ecc. CH. AQUAMARINE- WAVE BETHLEM (all. e prop. Mambelli)

LIBERA MASCHI
1° ecc. CAC, CACIB, BOS, FOLLIES MONTMORENCY (all. Kaitila – prop. Morganti)
2° ecc. AFTER A BLACK WONDERFUL NIGHT (all. Corte Sualon – prop. Remigio)
3° ecc. SWANBLACK (all. Fontana – prop. Petrucci)
4° ecc. OTTERLAND ORSO (all. e prop. Otterland)
5° ecc. CRIGILAB AVATAR (all. Crippa – prop. Motta)

LAVORO MASCHI
1° ecc. Ris. CACIB, MALOMKOZY X’TREME (all. Nagy – prop. La Selva di Circe)
2° ecc. DANDY DARK DEI CASOLARI (all. Casolari – prop. Fiorino)

INTERMEDIA MASCHI
1° ecc. Ris. CAC, OFFLEAD SALOMONE (all. Offlead – propr. Spinelli)
2° ecc. MASIALAB BUENAVENTURA (all.e prop. Masia)
3° ecc. INTIPAMA SEMPRE PER SEMPRE (all. e prop. Intipama)
4° ecc. HOGAN DI CASA BIAGINI (all. Biagini – prop. Conti)
5° ecc. ESTEBAN DI CASA BIAGINI (all. Biagini – prop. Villa ausilia)

GIOVANI MASCHI
1° ecc. Miglior Giovane, ROSEMADE ONCE AGAIN (all. Agostini – prop. Franchi)
2° ecc. FUEGO DI FIOCCHI E GOCCE (all. e prop. Grassi)
3° ecc. OTTERLAND SHINING (all. Otterland – prop. Ganzerli)
4° ecc. RODSTAR ROBERT (all. Baratto – prop. Rossoni Rota)
5° ecc. ICARO DI CURTIS CANAVA (all.Bertero – prop. Casadio)

JUNIORES MASCHI
1° m.p. Miglior Juniores, BECAUSE THE NIGHT DI CASA BIAGINI (all. e prop Biagini)
2° m.p. BLUVEIL BALAU (all. Piva – prop. Spinelli)
3° m.p. BLUVEIL BAOBAB (all. e prop. Piva)
4° m.p. HONEYDARK GIVE ME FIVE (all.Honeydark - propr. Ghezzi)
5° m.p. SWANSLAKE BLACK DIAMONT (all. Fontana - propr. Petrucci)

CAMPIONI FEMMINE
1° ecc. CACIB, BOB, BOG, CH. LOCH MOR GIULIETTA (all. e propr. Barberi)

LIBERA FEMMINE
1° ecc. Ris. CAC, INTIPAMA FLOR DE MI ALMA (all. e prop Intipama)
2° ecc. SWANSLAKE MAGIC HONEY (all. Fontana – propr. Otterland)
3° ecc. BOLINE DELLA SELVA DI CIRCE (all. e prop. La Selva di Circe)
4° ecc. ENDAGORA EN OMBRE DEL AMOR (all. Aznar – prop. Po)
5° ecc. SPECIAL EDITION DI CASA BIAGINI (all. e prop. Biagini)

LAVORO FEMMINE
1° ecc. Ris. CACIB, BLUVEIL BLASTOFF (all. e prop. Piva)
2° ecc. DOLPHINGHAM DAFFY DUCK (all. Sgorbati – propr. Esposito)
3° ecc. PASSION ALE’S LAVENERE DI BOTTICELLI (all. e prop. Zeppi)

INTERMEDIA FEMMINE
1° ecc. CAC, MIDNIGHT SUN DI CASA BIAGINI (all. Di Casa Biagini - prop. Muzio)
2° ecc. LOCH MOR DELIGHT OF SATIN (all. e propr. Barberi)
3° ecc. MASIALAB NANJING (all. e prop. Masia)
4° ecc. BUONGIORNO BELL’ANIMA (all. e prop. Pieri)
5° ecc. CHANEL DI SIRIOROSI (all. Gilioli – prop. Mattioli)

GIOVANI FEMMINE
1° ecc. ISABELLA DE' TOLOMEI (all. e propr. De Tolomei)
2° ecc. ARABELLA (all. e prop.Cherchi)
3° ecc. EDIS FRANCESCA (all. e prop. Fraccaro)
4° ecc. PAZZA IDEA DI CASA BIAGINI (all. e prop. Biagini)
5° ecc. AQUAMARINE-WAVE GOLD (all. e prop. Mambelli)

JUNIORES FEMMINE
1° m.p. HONEYDARK GIPSY ROSE (all. e prop. Sanacore)
2° m.p. ASIA (all. De Lorenzi – prop. Piani)
3° p. AFRODITE MIDNIGHT MISTERY (all. e prop. Santi)
4° p. MARIA ANTONIETTA DI CASA BIAGINI (all. eprop. Biagini)
5° p. DUKELAND SPARKLING ROYAL PRINCESS (all. Scarpellini – prop. Traettino)