AGGIORNATO IL 29/11/2022

Indietro

RADUNO DI ERBA 12 DICEMBRE

13 dicembre 2009

RADUNO DI ERBA

12 dicembre 2009

GIUDICE MASCHI + BOB: Sig.ra Manola Poggesi
GIUDICE FEMMINE: Sig. Claudio De Giuliani

CAMPIONI MASCHI
1° ecc. CH. AQUAMARINE-WAVE HANNUKA’N (all.re e prop. Mambelli)

LIBERA MASCHI
1° ecc. Ris Cac, SWANBLACK (all. Fontana – prop. Petrucci)
2° ecc. ODAKOTA DE TOLOMEI (all. e propr. De Tolomei)
3° ecc. FOLLIES MONTMORENCY (all. Kaitila – propr. Morganti)
4° ecc. ATER A BLACK WONDERFUL NIGHT (all.Corte Sualon – prop. Remigio)
5° ecc. DAVIDE (all. Villa - prop. Otterland)

LAVORO MASCHI
1° ecc. SCHOPENHAUER DI CASA BIAGINI (all.re e propr. Biagini - Rossi)
2° ecc. MALOMKOZI X'TREME (all Nagy – prop . La Selva di Circe)
3° ecc. HONEYDARK OVERSIZE (all. E propr. Honeydark)
4° ecc. N° 110

INTERMEDIA MASCHI
1° ecc. CAC, BOS, LAB TEASURE ‘S HANDS UP ( all. Turny – propr. Intipama)
2° ecc. MAGIC ASPEN WHITE DI CASA BIAGINI (all. Casa Biagini – prop. Salerno)
3° ecc. INVINCIBLE ESPRIT DE VANILLE ( all. e prop. La Selva di Circe)
4° ecc. TRENDLEWOOD RHYTHM IN GOLD (all. Braddom - propr. Mestrinaro)

GIOVANI MASCHI
1° ecc. Miglio Giovane, ALWAIS LOVE DI CASA BIAGINI (all. e prop. Casa Biagini)
2° ecc. GOLDEN WALNUT ATHOS (all. Biagini – prop. Colonnata)
3° ecc. BAIRO (all. e propr. Balsamo)
4° ecc. SWANSLAKE BURBERRY (all. Swanslake – prop. Petrucci)
5° m.b. ROSTAR WHITE PEARL (all. Rossoni-Rota – propr. Mazzoleni)

DEBUTTANTI MASCHI
1° m.p. GOLDEN WALNUT BIG MIDSUMMER NIGHT’S DREAM (all. e prop. Golden Walnut)
2° m.p. ENS LUMENS ABSINTHE GREEN SPIRIT (all. Zhina - prop. Biagini/Rossi)
3° m.p. ANOTHER BRICK IN THE WALL (all. Braiato – prop. Cibin)
4° p. PHELPS (all. e prop. Sugar)

CAMPIONI FEMMINE
1° ecc. BOB, CH. DOUBLEBACK IN BLACK DI CURTIS CANAVA (all. Bertero – propr. Bidin)
2° ecc. CH. BABY BESSY DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)
3° ecc. CH. INTIPAMA PROHIBIDO PROHIBIR (all. e prop. Intipama)
4° ecc. CH. AQUAMARINE WAVE CARTHAGE (all. e prop. Mambelli)

LIBERA FEMMINE
1° ecc. CAC, AQUAMARINE WAVE COLOGNE (all. Aquamarine-Wave - propr. Grossi)
2° ecc. Ris. CAC, LOCH MOR SUNSHINE (all. e propr. Barberi)
3° ecc. TEMPO DI FOLLIA DELLE ACQUE LUCENTI (all. e prop. Acque Lucenti)
4° ecc. ACERBIS HONEYMOON (all. e prop. Zerbi)
5° ecc. SWANSLAKE MAGICHONEY (all. Fontana – propr. Otterland)

LAVORO FEMMINE
1° ecc. QUIRKY DIANA DELLE ACQUE LUCENTI (all. e prop. Acque Lucenti)
2° ecc. CH. VVITCH HAZEL OF TINTAGEL WINDS (all. Leith Ross – propr. Rossoni - Rota)

INTERMEDIA FEMMINE
1° ecc. EVITA DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)
2° ecc. SASHA JUNIOR DI CASA BIAGINI (all. Biagini – propr. San Nicolò)
3° ecc. ATENA (all. e propr. La Selva di Circe)
4° ecc. SNOOPY’S GANG ONE OF A KIND (all. e prop. Pavic)
5° ecc. DOLPHINGHAM DARK SIDE OF THE MOON (all. Sgorbati – propr. Morlotti)

GIOVANI FEMMINE
1° ecc. ROSTAR BLACK COFFE (all. Rossoni-Rota – prop. Canfailla/Rossoni-Rota)
2° ecc. AQUAMARINE-WAVE MINAH (all.re e prop. Mambelli)
3° ecc. SIBILLA DI CASA BIAGINI (all. e prop. Di Casa Biagini)
4° ecc. EUFORIA DI CASA BIAGINI (all. Di Casa Biagini – prop. San Nicolò)
5° ecc. ELETTRA DI CASA BIAGINI (all. e prop. Di Casa Biagini)

JUNIORES FEMMINE
1° m.p. Miglior Junior, GOOGLING AROUND AT ANUEDIS (all. e prop. Bidin)
2° m.p AMBRA DI CARLOTTA DELLA BADIA (all. Della Badia – prop. Muller)
3° p. SERVALBERG SCHWEPES (all. Servalberg – prop. Morzenti)
4° p. MERAVIGLIOSA CREATURA (all. Perricone - prop. Stevanon)
5° p. PSICHE DE TOLOMEI (all. De Tolomei - prop. Caffi)

DEBUTTANTI FEMMINE
1° m.p. Miglior Debuttante, MASHMELLOW (all. Rossoni – Rota - prop.Mazzoleni)
2° m.p. GRACE HAMILTON (all. e prop. Benzi)
3° m.p. ASHTRY HEART (all.Braiato . prop. Pontarollo)
4° m.p. AUSSI JOLIE (all. e prop. Pieri)
5° m.p. SPELLBOUND SUMMER (all. Mazzoleni – prop. Ruggero)

VETERANI FEMMINE
1° ecc. Miglior Veterano, GLYNIS DI CASA PARAPORTI (All. Paraporti – propr. Pincella)
2° ecc. HOPE (all. e prop. Sugar)
3° ecc. DEOLINDA DI CASA PARAPORTI (all. Casa Paraporti – prop. Varolo)
4° ecc. SPICE GIRL (all. Majolino – prop. Zerbi)