AGGIORNATO IL 29/11/2022

Indietro

RADUNO DI VARESE

01 novembre 2009

RADUNO DI VARESE
01 novembre 2009

GIUDICE MASCHI + BOB: Mrs Paloheimo Annukka (Fin)
GIUDICE FEMMINE: Sig.ra Angiolina Casale (I)

CAMPIONI MASCHI
1° ecc. CH. OFFLEAD SANSONE (all. e propr. Offlead)
2° ecc. CH. QUALITY POWER DELLE ACQUE LUCENTI (all. e propr. Acque Lucenti)

LIBERA MASCHI
1° ecc. CAC, BOB, HEATHERBOURNE SPITFIRE AT LOCH MOR (all. Wiles-Fone – propr. Barberi)
2° ecc. Ris Cac, ARTU' OF TINTAGEL DI SAN NICOLO'S END (all. San Nicolo – propr. Canfailla)
3° ecc. OULSMI JUST FOR LUCK (all. Oulsmi – propr. Spinelli)
4° ecc. TEABREAK DELLE ACQUE LUCENTI (all. e propr. Acque Lucenti)
5° ecc. FOLLIES MONTMORENCY (all. Kaitila – propr. Morganti)

LAVORO MASCHI
1° ecc. MALOMKOZI X'TREME (all Nagy – propr . La Selva di Circe)
2° ecc. HONEYDARK OVERSIZE (all. e propr. Honeydark)
3° ecc. KAMRATS XODUS (all. Son Thoor propr. Backstrom)
4° ecc. ROCCOLORONNY ( all. Costantino – propr. De’Tolomei)
5° ecc. SPIKE ( all. e propr. Costantino)

INTERMEDIA MASCHI
1° ecc. TRENDLEWOOD RHYTHM IN GOLD (all. Braddom - propr. Mestrinaro)
2° ecc. INVINCIBLE ESPRIT DE VANILLE ( all. e propr. La Selva di Circe)
3° ecc. ROMEO (all. e propr. Costantino)

GIOVANI MASCHI
1° ecc. Miglior Giovane, BAIRO (all. e propr. Balsamo)
2° ecc. SWANSLAKE BURBERRY (all. Swanslake – propr. Petrucci)
3° ecc. ROSTAR WHITE PEARL (all. Rossoni-Rota – propr. Mazzoleni)
4° ecc. UKBARROW DELLE ACQUE LUCENTI (all. e propr. Acque Lucenti)
5° ecc. EDIS DENVER (all. e propr. Fraccaro)

DEBUTTANTI MASCHI
1° m.p. Miglior Debuttante, BORS LE CHASTE (all.e propr. Rossoni - Rota)
2° m.p. OTTERLAND NO PROBLEM (all. e propr. Otterland)

CAMPIONI FEMMINE
1° ecc. CH. FOXRUSH BLUE LAVANDER (all. Charlton – propr. Galiano)
2° ecc. CH. BAMBOLADI CURTIS CANAVA (all. Bertero – propr. Otterland)
3° ecc. CH. BABY BESSY DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)

LIBERA FEMMINE
1° ecc. Ris. CAC, AQUAMARINE WAVE COLOGNE (all. Aquamarine-Wave - propr. Grossi)
2° ecc. ODETTE DE’ TOLOMEI (all. e propr. De’ Tolomei)
3° ecc. EDIS BLONDIE BATIDA (all. e prop. Fraccaro)
4° ecc. DIVADELITERIUS (all. Simonetti – propr. La Selva di Circe)
5° ecc. OHARA DI CASA BIAGINI (all. Biagini – propr. Trinchese)

LAVORO FEMMINE
1° ecc. CH. VVITCH HAZEL OF TINTAGEL WINDS (all. Leith Ross – propr. Rossoni - Rota)
2° ecc. LOCHINESS LEAWOOD (all. Jorgensen – propr. Costantino)

INTERMEDIA FEMMINE
1° ecc. CAC, BOS, SWANSLAKE CORAL BAY (all. e propr. Fontana)
2° ecc. WINNIEPEG DI CASA BIAGINI (all. Biagini – propr. Trinchese)
3° ecc. TITTLE TALLE DI CASA BIAGINI (all. Biagini – propr. Costantino)
4° ecc. SASHA JUNIOR DI CASA BIAGINI (all. Biagini – propr. San Nicolò)
5° ecc. CAREFREE OF TINTAGEL WINDS (all. Leith-Ross – propr. Magnani)

GIOVANI FEMMINE
1° ecc. ROCCOLO ROXANNE (all.e propr. Costantino)
2° ecc. ENERGY BLAKCK BALL DI CASA BIAGINI (all. Di Casa Biagini – propr. Golden Walnut)
3° ecc. CRIGILAB ARABELLA (all. e propr.Crigilab)
4° ecc. SIBILLA DI CASA BIAGINI (all. e propr. Biagini)
5°ecc. EUFORIA DI CASA BIAGINI (all. Di Casa Biagini – propr. San Nicolò)

JUNIORES FEMMINE
1° m.p. Miglior Junior,SERVALBERG SCHWEPES (all. Servalberg – propr. Morzenti)
2° m.p PSICHE DE TOLOMEI (all. De Tolomei - propr. Caffi)

DEBUTTANTI FEMMINE
1° m.p. MASHMELLOW (all. Rossoni – Rota - propr. Mazzoleni)
2° m.p. TDF CONNIE COSTANZA RIZZI (all. e propr. Benzi)
3° m.p. THE DOG FATHER KAY ADAMS (all. e prop. Benzi)
4° p. MERAVIGLIOSA CREATURA (all. Perricone - propr. Stevanon)