AGGIORNATO IL 29/11/2022

Indietro

11 ottobre 2009

WORLD DOG SHOW 2009 – BRATISLAVA (SK)
11 ottobre 2009

Fonte: Sito ufficiale World Dog Show 2009

GIUDICE MASCHI ( Intermedia, Lavoro, Libera, Campioni): Le Magnan Jacques (F)
GIUDICE FEMMINE ( Intermedia, Lavoro, Libera, Campioni): Podesta Ramon (CHL)
GIUDICE MASCHI ( Veterani, Juniores, Giovani): Ruskovaara Elena (FIN)
GIUDICE FEMMINE ( Veterani, Juniores, Giovani): Thovar del Solar Alfonso (ESP)

JUNIORES MASCHI
1° m.p. WIZARD´S CREEK ZORRO LOVES LIBERTY (prop. Raun Raija/Taavi)
2° m.p. COVER MY EYES ANY COLOUR YOU LIKE (prop. Yazikova Olga)
3° m.p. TAD TATTETALE OF BOHEMIA BRAS (prop. Vrchota Tomáš)
4° m.p. VERITA VINCE IN BOHEMIA BRAS (prop. Bednářová Petra)

GIOVANI MASCHI
1° ecc. CACJ, Junior World Winner, LORESHO BRONZE BLUSH (prop. Gruza A. & A.)
2° ecc. BANNER´S EPOCH JASPER ( prop. Waszkiewicz Marek)
3° ecc. OLAF Z DĘBOWEGO GAJU (prop. Sadowska Weronika)
4° ecc. SUDEO SCOTTISH BLEND (prop. Givan M.)

INTERMEDIA MASCHI
1° ecc. CAC, ALKOSAR FROM MAGNIFICOS KIN (prop. Sychenikova I.)
2° ecc. Ris. CAC, TEMPESTA DI PIETRE (prop. Puntorieri Massimiliano)
3° ecc. STENVEYZ LIMPOPO (prop. Kremeznyh O.&Yu.)
4° ecc. LENNY SUN IN THEIR EYES (prop. Gašparová Zuzana Ing)

LIBERA MASCHI
1° ecc. CAC, CACIB, BOB, World Winner, ROCHEBY STEP AHEAD (prop. Smirnova L.)
2° ecc. Ris. CAC, MAINLINE´S KNIGHT OF HONOR (prop. Kovalančíková Miroslava)
3° ecc. SUDEO ELVIS (prop. Sagina Maria)
4° ecc. NATSI FAJA ANDREAS VAN DEIK (prop. Shesteryakova L.)

LAVORO MASCHI
1° ecc. CAC, STENVEYZ ELDORADO (prop. Korzhavin A.)
2° ecc. Ris. CAC, MALLORN´S ROGUE´S GALLERY (prop. Valentová Viera)
3° ecc. STRONG STAEL SHEER DANCING TANGO (prop. Demireva Militsa)
4° ecc. AFTERNOON DELIGHT CAPRONCA (prop. Planý Jaroslava+Marcel)

CAMPIONI MASCH
1° ecc. CAC, Ris. CACIB, CH. OFFLEAD SANSONE (prop. Kennel Offlead)
2° ecc. Ris. CAC, CH. Z´DOUBLE SILK SUN IN THEIR EYES (prop. Turicová Katarína)
3° ecc. CH TRENDMAKER´S I WISH YOU WERE MIN (prop. Chakarova-Petkova Albena)
4° ecc. CH. FOXRUSH DICK FRANCIS (prop. Spinelli Gian Luigi)

VETERANI MASCHI
1° ecc. CAC, Veteran World Winner, Best Veteran, LAB TREASURE´S DARIO (prop. Kennel Offlead)
2° ecc. Ris. CAC, SAM MASTERS (prop. Zdellár Józsefné)
3° ecc. AXHÉRUS OF GREAT PLEASURE (prop. Van Mechelen Jan)
4° m.b. CHABLAIS JOHN KAFFE (prop. Janěvová Jana)

JUNIORES FEMMINE
1° m.p. OHLALA DO SOL D'ARENA (prop. Viktor Krautheim)
2° m.p. BRILA DEL MAR BETTY BOOP (prop. Quiros Segovia Paloma)

GIOVANI FEMMINE
1° ecc. CACJ, Junior World Winner, ALDAMITY QUEEN OF HEARTS (prop. Bartošová Daniela)
2° ecc. NO TONIC ONLY GIN DO SOL D'ARENA (prop. Miguel Angel Refoyo Diana)
3° ecc. DOLBIA SMOOTH OPERATOR (prop. Dudkowiak Irmina)
4° ecc. EUFORIA DI CASA BIAGINI (prop. Karabcsevszky Andreina)

INTERMEDIA FEMMINE
1° ecc. CAC, KANGA GORSKA FANTAZJA (prop. Bumbuliai Virgilijus & Re)
2° ecc. Ris. CAC, KAVANNAH (prop. Szczesna Magda)
3° ecc. DIDO SUDEO DE L´ETANG BALANCET (prop. Quiros Segovia Paloma)
4° ecc. CAMESWON DANSING QUEEN (prop. Kolosay Ya.V.)

LIBERA FEMMINE
1° ecc. CAC, CACIB, World Winner, CARAMELLA DI CURTIS CANAVA (prop. Fraccaro Edis)
2° ecc. Ris. CAC, Ris. CACIB, EDIS BLONDIE ANGEL (prop. Rassu Rossano)
3° ecc. TEREZKA Z MUCHOVY BOUDY (prop. Tumová Petra)
4° ecc. TYLAH MY WAY (prop. Krumpak Barbara A Iztok)

LAVORO FEMMINE
1° ecc. CAC, JOLIE ARMI OF FINNWOODS (prop. Hermanutz Suvanto S.)
2° ecc. Ris. CAC, ARCABALENO INFLAME STAR (prop. Egorov Pavel)
3° ecc. STENVEYZ CHICORY ROSE (prop. Novak Yu.)
4° ecc. CALY Z CHOČE (prop. Cvečková Stanislava)

CAMPIONE FEMMINE
1° ecc. CAC, CH. BABY BESSY DI CASA BIAGINI (prop. Biagini Roberto)
2° ecc. Ris. CAC, CH. ROCHEBY NOIRA Z BOROWSKICH STAWO (prop. Gostynscy M.+K.)
3° ecc. CH VITTORI IZ DOLINY SOLNTSA (prop. Rezchikova V.)
4° ecc. CH. STRONG STAEL SHELLY SWEET ORANGE (prop. Yulgusheva Elena)

VETERANI FEMMINE
1° ecc. CAC, Veteran World Winner, STRONG STAEL JIZEL SWEET TEDDY (prop. Yulgushev Marat)
2° ecc. Ris. CAC, JAMBI SUN IN THEIR EYES (prop. Valentová Viera)
3° ecc. FANY OD CRVENOG BARONA (prop. Dudová Sandra Mgr.)